Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Спартак – Челси 0:2

Приятно, что последнее время зачастили в Россию гранды мирового футбола – вслед за Барселоной к нам прилетели футболисты лондонского Челси. Надо сказать, что к этому клубу у наших болельщиков отношение особое, мол почти свои ребята из далекого (несколько тысяч км) подмосковья. Ну да это лирика, суровая правда же заключается в том, что Челси в очередной раз намерен всех порвать в мировых кубках, а то Рома Абрамович начинает нервничать на тему, я вам xxx козлам плачу бешенные деньги, где xxx футболисты xxx результат? Вместо xxx Рома каждый раз вставляет новые слова и игроки Челси просто поражены словарным запасом своего хозяина.

Игра получилась боевой, Спартак не стал играть на ничью и отсиживаться в обороне, как казанцы с Барсой (а ведь могло сработать), за что и поплатился пропустив сразу 2 гола в первом периоде. Редкая попытка пройти до чужих ворот не оканчивалась для Спартака потерей на ранней стадии,а немногие удары в сторону ворот почему то были мимо створа. Челси тем временем все активней играли и к середине первого тайма соорудили гол буквально из ничего – Жирков перехватил отскок и пробил с левой ноги. Нет, Спартак дергался, суетился, демонстрировал волю к победе, часто ошибался как следствие этого. Второй гол, под занавес первого тайма, забил Анелька (причем и до этого у него было несколько голевых моментов), 43 минута зафиксировала окончательный счет в этом матче. После перерыва Челси, ну не сказать чтобы играл на удержание, просто стали спокойней, дали развернуться своей молодежи. Спартак рвался вперед, к чужим воротам, а там его порывы нежно остужали, давай понять кто тут мастера, а кто подмастерья. Челси победил, да. И это была заслуженная победа, язык не повернется сказать, что у Спартака был шанс забить или сыграть вничью. Впрочем, впереди игра в Лондоне, посмотрим с каким настроем приедут туда спартаковцы, предпочтут сыграть на ничью (в чем я сомневаюсь) или продолжат биться головой о стену.